около окружности радиус которой равен 4 описан многоугольник площадь которого равна 106 найдите его

периметр...пожалуйста)  

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Радиус вписанной в многоугольник окружности равен отношению его площади к полупериметру.r=S/рр=S/rp=106:4=26,5Р=2рР=26,5*2Р=53