Решите уравнения срочно!2(у+5)-1426


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Анастасия.
2-(y+5)-1426
y+5=1426-2
y+5=1424
y=1424-5
y=1319
Отвечает Дмитрюк Алена.
У+5=1426-2
у+5 =1424
у=1424-5
у=1419
1419+5=1426-2
1424=1424
ответ: у=1419