(3x-7)^2(x+5)=(3x-7)(x+5)^2 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.
(3х-7)²(х+5)=(3х-7)(х+5)²
(3х-7)²(х+5)-(3х-7)(х+5)²=0
(3х-7)(х+5)(3х-7-х-5)=0
(3х-7)(х+5)(2х-12)=0
3х-7=0 или х+5=0 или 2х-12=0
3х=7           х=-5          2х=12
х=2 цел 1/3                  Х=6
Ответ: -5; 2 цел1/3; 6