В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На второй

остановке половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус НЕ ВОШЁЛ ни один пассажир? Решите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.
36:3=12 пассажиров вышло на 1 остановке                                                            36_12=24 пассажира осталось                                                                                 24:2=12 пассажиров (половина оставшихся)                                                           24-12=12 пассажиров осталось после 2 остановки
Отвечает DELETED.
36:3=12 это будет 1/3 пассажиров
36-12=24 пассажира осталось после 1-й остановки
24:2=12 пас. это половина ,вышедшая на 2-й остановке
24-12=12 пассажиров осталось в автобусе после второй остановки.
ответ: 12 пассажиров.

или
36-(36:3)=24
24-(24:2)=12

или 
36-(36:3)=24-(24:2)=12