Сейчас до города автобусу осталось пройти 240км.Скорость автобуса 45км в час .Запишите формулу для

нахождения расстояния s от автобуса до города через t ч.Найдите а) s если t 3; б) t если s 15

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбай Саян.
За время t автобус проходит 45*t, это расстояние от того места где до города 240 км
Значит от автобуса до города 240-45*t
а) s=240-45*t=240-45*3=240-135=105 км
Ответ 105 км

б) 15=240-45*t
45*t=240-15
45*t=225
t=5часов
Ответ 5 часов