Плот проплыл первую часть пути за 4 ч со скоростью 2км/ч . Оставшийся путь он проехал за 3 ч. С

какой скоростью плыл плот оставшийся путь, если весь его путь равен 14 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.
2*4=8км - он проплыл со скоростью 2 км.ч
14-8 = 6км - он проплыл за оставшиеся 3 ч.
6/3 = 2 км.ч - скорость.
1 0