два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины 4 и 8. диагональ равна 12

найдите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
Находим диагональ
d=корень изa1^2 +a2^2+a3^2 = крень из1
6=64+a3^2 = корень80+a3^2
a3 =корень из d^2-80 =корень144-80=8
V=a1+a2+a3= 4*8*8=256