Пете Дали стакан чёрного кофе.Он отпил 1/5 часть стакана и долил молоком. Выпив затем 3/5 стакана,

он подсчитал, что в отавшейся части кофе только на 28см^3 больше, чем молока. Найдите объём стакана.

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.
1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 1 - стакан молока всего долили 
выпит весь кофе , т.е 1 стакан , а так же 1 стакан молока . т.е. поровну