Дано а=10 b=14 найти какую часть составляет а от в. Какую часть составляет а от в в %


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

какую часть составляет а от b: a/b=10/14=5/7 или a=5*b/7.

Какую часть составляет а от в в%: a*100%/b=5*100/7%≈71,429%