Вкладчик в начале года взял 20% своего вклада в конце года после начисления процентов весь вклад

составлят 1008 рублей банк начисляет ежегодно 5% от суммы вклада каков был первоначальный вклад?

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Вклад-x
(x-0,2x)+(x-0,2x)0,05=1008
0,8x+0,04x=1008
0,84x=1008|:0,84
x=1200(р)