в трех одинаковых бидонах 93 л молока сколько литров молока в пяти бидонах такой же вместимости


Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

Пусть в одном бидоне х, тогда в трех 3х, тогда составим уравнение:
3x=93  \\  x=93:3  \\  x=31  \\ 5x=31*5  \\ 5x=155
Ответ: в пяти бидонах, 153 литра. 

Отвечает Жук Дмитрий.

93: 3 = 31 (л) молока в одном Бидоне
31 умножить на 5 = 155 (л) в 5 бидонах