Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3ч он делал по 12деталей в час, а затем стал делать по

16деталей в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.
1)12*3=36(д)-за 3 часа по 12 штук 2)100-36=64(д) осталось 3)64:16=4(ч)-изготавливал по 16 деталей Ответ: 4 часа.
Отвечает Гречанник Влад.
Вычислим кол-во деталей за первые 3 часа
12*3=36 деталей
Вычислим сколько деталей токарь делал по 16 деталей в час
100-36=64 детали
Вычислим время за которое токарь делал по 16 деталей
64:16=4  часа
Ответ:4 часа токарь делал по 16 деталей в час