задача:На участке прямоугольной формы размером 22м на 10м построено 2 теплицы квадратной формы со

стороной 6м. Какая площядь участка не занята теплицами?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Саша.
A участка = 22 м
b участка = 10 м 
a теплицы = 6 м
b теплицы = 6 м
S участка = S1 = ?
S теплицы = S2 = ?
S всех теплиц = S3 = ?
1) 10*22=220 (м2) - S1.
2) 6*6=36 (м2) - S2.
3) 36+36=72 (м2) - S3.
4) 220-72=148 (м2)
Ответ: 148 м2 - S не занятая теплицами.