Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил площадку в 1 сотку.

Сколькоквадратных метров он очистил за 10 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

50 квадратных метров

Пошаговое объяснение:

За 20 минут - 1 сотка

1 сотка равна 100 квадратным метрам

20/10 = 2 (10 минут это - в два раза меньше времени)

100/2 = 50 (За вдвое меньше времени он успеет расчистить 50 квадратных метров)

За 10 минут - 50 квадратных метров