Найти путь пройденный точкой за 7-ую секунду при прямолинейном движении если скорость точки по

закону V(t)=2t+1 M/C

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

РЕШЕНИЕ
Путь вычисляем по формуле, как интеграл от скорости
S =∫V(t)dt =  t²+t
Путь за 7-ю секунду вычисляем как разность путей
S(7) = 49 + 7 = 56 м
S(6) = 36+6 = 42 м
S(7-6) 56-42 = 14 м - ОТВЕТ