Тетради в количестве 150 штук разделили в отношении 11:14. Сколько тетрадей составляет большая

часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагоша Карина.

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Уравнение:
11х + 14х = 150
25х = 150
х = 150 : 25
х = 6
14х = 14 * 6 = 84 тетради составляет большая часть
Ответ: 84 тетради.