из города в деревню через село турист на велосипеде ехал несколько часов со скоростью 18 км/ч.

Сколько времени затратил турист на весь путь, если от города до села 30 км, а от села до деревни 60 км? . 4 класса. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
1) 30+60=90 (км) составляет весь маршрут                                                          2) 90:18=5 (часов)                                                                                             Ответ: Турист затратил 5 часов времени на весь путь
Отвечает Цуба Ваня.
30+60=90 км расстояние от города до деревни
90:18= 5 часов затратил велосипедист на весь путь