в магазине было 750 м белого шелка. В первый день продали пятую часть всей ткани, во

второй день - третью часть остатка, в третий день -остальную ткань. сколько метров ткани продали в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.
1)750:5=150м-в первый день.
2)750-150=600м-остаток.
3)600:3=200м-во второй день.
4)600-200=400м-в третий день.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)750*1/5 =125 м  в перв день
2)750-125=600м осталось после перв дня
3)600*1/3=200м во второй день
4)750-(125+200)=425 м в третий день