Решите пожалуйсто задачу Агил в первый день прочитал 1/5 части книги, а во второй день 3/5 части.

сколько процентов книги осталась непрочитанной?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
1) 1/5+3/5 = 4/5  -  часть прочитал за 2 дня
2) 1 - 4/5  =  1/5  -  часть  книги не прочитана
3) 1/5   * 100 %= 100/5= 20 %  -  книги не прочитано
Ответ: 20 % книги осталось непрочитанной.