1) Сделай краткую запись задачи в виде таблицы. Реши задачу. Почтальон доставил в первый дом 28

газет,35 журналов и 16 писем.Во второй дом доставлено 64 газеты,17 журналов, и 9 писем. Какое колличество почтовой крреспонденции доставлено в каждый дом? 2) Какаие ещё вопросы можно задать к условию этой задачи? Запиши их. 3) Реши задачу с одним из составленных вопросов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
В первый дом: 28+35+16=79
Во второй дом: 64+17+9=90
Вопросы: В какой дом доставлено корреспонденции больше? 90-79=11 (во второй на 11 больше ,чем в первый).Так же можно :в какой дом доставлено меньше?
Можно спросить :Сколько всего доставлено в оба дома Газет,журналов,писем.

Отвечает Логинова Анюточка.
1)28+35+16=79
2)64+17+9=90
3)90-79=11
ответ 11