Самолёт летел из Москвы в Иркутск.Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч , затем несколько

часов со скоростью 600 км /ч , а в конце пути 4 часа со скоростью 493 км/ч.Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние между Москвой до Иркутска 5032 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.
1) 3*620=1860 км - летел самолёт 3 часа со скоростью 620 км/ч
2) 4*493=1972 км - летел самолёт 4 часа со скорость 493 км/ч
3) 5032-(1860+1972)=1200 км - летел со скорость 600 км/ч
4) 1200/600=2 ч - летел со скорость 600 км/ч
5) 2+4+3=9 ч - затратил на весь путь
Ответ: 9 ч
Отвечает Сивкова Уля.
1) 620*3=1860 (км - сначала)
2) 493*4=1972 (км - в конце)
3) 1860+1972=3832 (км - сначала и в конце)
4) 5032-3832=1200 (км - во второй раз)
5) 1200:600=2 (часа летел самолёт во второй раз)
6) 3+2+4=9 (часов)

Ответ: весь путь самолёт пролетел за 9 часов.