Первая бригада может выполнить задание за 10 дней,а вторая-за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением задания 3 дня,потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Скорость первой бригады 1/10 задания в день
второй 1/12 задания в день
первая бригада сделала 1/10*3=3/10 задания
вторая бригада сделала 1-3/10=7/10 задания
7/10:1/12=7/10*12=8.4 дня работала вторая бригада
8.4+3=11.4 дня потрачено на задание