Найдите среднюю скорость движения пешехода, если он шёл 2 часа со скоростью 5 км в час и 3 часа со

скоростью 4 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
 скорость = (5 + 4) / (2 + 3) = 1,8 км/ч
Отвечает Крекотень Кристина.
6+2=8
8:2=4(км\ч) средняя скорость 
Чтобы найти среднее арифметическое между числами нужно их всех сложить и поделить на их количество
Пожалуйста!