Общая протяженность береговой линии казахстанской части по каспийскому морю равна 600 км. Это

составляет одну пятую часть протяженности нашей страны с запада на восток. Она на 1300 км больше протяженности нашей страны с севера на юг. Длина общей границы нашей страны на 11587 км больше протяженности ее береговой линии по каспийскому морю. Сколько километров составляет протяженность нашей страны с запада на восток и с севера на юг? Какова длина общей границы нашей страны? Сделайте учетную запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

1) С ЗАПАДА НА ВОСТОК        5*600=3000 КМ

2) С СЕВЕРА НА ЮГ                  3000-1300=1700 КМ

3) ДЛИНА ОБЩЕЙ ГРАНИЦЫ   11587+600=12187