Здравствуйте!!! очень срочно нужна помощь!!!! не могу решить логарифмическое уравнение :(

Lq(х-2)+Lq(27-х) =2

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Lg(x-2) + lg(27-x)=2
lg(x-2)(27-x)=lg10²
lg(27x-54-x²+2x)=lg100
lg(-x²+29x-54)=lg100

{x-2>0
{27-x>0
{-x²+29x-54=100

x>2
27-x>0
-x>-27
x<27
x∈(2; 27)

-x²+29x-54=100
-x²+29x-54-100=0
-x²+29x-154=0
x²-29x+154=0
D=29² -4*154=841-616=225
x₁=29-15=7
        2
x₂=29+15= 22
         2
Ответ: 7; 22.

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите пожалуйста) заранее спасибоПароход проплыл по течению реки 300 км, а против те-234 км. Сколько времени потребовалось пароходу на весьпуть, ес
ли его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения реки2 км/ч?​
Деяке додатне число збільшили на 50% ,а потім зменшили на 50% як змінилося початкове число?​ Найдите боковую сторону равнобокой трапеции основания которой 8 см и 20 см а высота 8 см Найдите 5-й член геометрической прогрессии если b1=1,5 b3=6 Объясните пожалуйста : Cos(x^3)=-3x^2Sinx^3 Сверху правильный ответ, но почему синус в третьей степени? У меня вышло так: Cos(x^3)=-sin(3x^2) Это, вых
одит, неверный ответ?
С полным решением пожалуйста. Т81) Найдите все решения уравнения на отрезке [0; pi ] sin3x= cos(x- pi/6)Спасибо!​ Т76) Найдите область значений функции y=cos^2(2x)- tg2xctg2x[tex]y = {(cos2x)}^{2} - \tan(2x) \cot(2x) [/tex]Преобразовала выражение в -(sin2x)^2 .Пол
училась область значений [-1;0] . Но я не учла еще что-то, ибо ответ тот же, только в круглых скобках .Меня интересует момент, когда ⩽ ⩽ превращаются в &lt; &lt;. Я так понимаю, это из-за cos и sin, которые в знаменателе у tg и ctg. Но хотелось бы увидеть четкое решение данного задания. Заранее большое спасибо!​
A(a+2)+b(b+2)-2(a+1)(b+1)+1 разложить на множители ​ Переделайте уравнение в многочлен стандартного вида (a²+3a-4)(3a-2)​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!