продавец мороженого положил в морозильные камеры 360 порций мороженого до обеда он продал 1/2 часть

всех порций после обеда 1/3 оставшихся порций мороженого сравни количество проданных и оставшихся порций мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
До обеда продал 360/2=180 ,осталось 360-180=180 ,после обеда продал 180/3=60.Всего продал 180+60=240 , осталось продать 80. Значит осталось продать в три раза меньше