два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 5

километров час скорость другого 4 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 36 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
Скорость сближения пешеходов - сумма их скоростей, т.к. они идут навстречу друг другу.
Vсб=4+5=36км/ч
t=S/Vсб, где t - время, S-расстояние
t=36/9=4 часа
Ответ: 4 часа
Отвечает Шитиков Влад.
1) 5+4=9 км/ч - скорость сближения.
2) 36:9=4 час. - время через которое они встретятся.
Ответ: через 4 часа.