Решите пожалуйста пропорции срочно 96:72=4x:21. 0,36:0,8x=0,105:0,63. X+1/16=3,75/14.

0,3x:8/15=9,75:17 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.
96/72=4х/21
288х=2016
х=7

0,36/0,8х=0,105/0,63
0,084х=0,2268
х=2,7

х+1/16=3,75/14
16х/16+1/16=3,75/14
224х+14=60
224х=46
х=46/224=23/112
х=23/112