Риши задачу . завод должен был отправить в магазины 650 000 электрических лампочек. он уже

отправил 200 коробок , по 20 лампочек в каждой , и 150 коробок , по 10 лапочек в каждой .сколько лампочек осталось отправить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
1) 20 * 200 = 4 000 (ламп.) - отправили в 1 раз.
2) 10 * 150 = 1 500 ламп.) - во 2 раз.
3) 4 000 + 1 500 = 5 500 (ламп.) - вместе.
4) 650 000 - 5 500 = 644 500 (ламп.) - осталось отправить.
Ответ:644 500.