СРОЧНО!!!Надо найти четыре седьмых от 84. Простое решение!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Никита.
Нужно найти 4 части из 7частей, значит 84 = 7 частям, а х(оно же 4/7) = 4 частям.
Решаем пропорцией:
84= 7
х=4
7х=84*4
7х=336
х=336/7
х=48
Ответ:48