Ширина прямоугольника 8 сантиметров что составляет половину его длины Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1)8*2=16(см)-длина
2)P=(a+b)*2=(8+16)*2=48 см
Ответ:P=48 см