Расставьте коэффициенты, используя метод электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель:

FeCl3 + H2S = FeCl2+ S +H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Там получается HCl, а не Н2О!!!!!!!!!2FeCl3 + H2S = 2FeCl2+ S +2HCl.Fe(+3) +e = Fe(+2) восстанавливается, окислитель  2
S(-2) -2e = S(0) окисляется, восстановитель             1