Сложили три числа. Первое число составляет 25% суммы, второе -35%.Найдите эти числа ,если третье

число на 2.1 больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Допустим что это некие 3 числа, к примеру возмём:

a+b+c=x

a=25%=0.25x

b=35%=0.35x

c=a+2.1=0.25x+2.1 ,

Затем сложим a+b и получим 0.60x или 60%, остолось С 40% (х=100%,x-(a+b)=40%).

Отсюда следует что с=0.25%+2.1=40%, представляем Y=2.1, переписываем 25%+y=40%, отсюда находим Y = 15% (поделим обе части на 3, для удобства решения).

Получаем  (Y = 15%)/3 = 0.7=0.5x(5 %).

Далее находим a=0.7*5=3.5

b=0.7*7=4.9

c=3.5+0.7=4.2.