геологи прошли маршрут длиной 75 км.в первый день они прошли 3\25 всего маршрута,а во второй 4\25

всего маршрута.какой путь прошли геологи за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)75* 3/25=9(км) геологи прошли в первый день

2)75*4/25=12(км) геологи прошли во второй день

3)9+12=21(км) геологи прошли за два дня

Отвечает Светлов Вадим.

75 * 3/25=9км- прошли в первый день

75 * 4/25=12км- прошли во второй день

9+12=21км- за два дня

или 

3/25+4/25=7/25ч- такую часть маршрута прошли за 2 дня

75 * 7/25=21км- столько км прошли за два дня