Найдите корень уравнения: 2,73:(0,18+х)=3,5; 168:х-11,8=68;


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

3,5(0,18+х) = 2,73
0,63 + 3,5х = 2,73
3,5х = 2,1
Х=0,6

168-11,8х=68х
168=79,8х
Х=2,105