Площадь пола спортивного зала,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда ,равна 192 метра в

квадрате,а его объём-960 метров в кубе.Найдите высоту спортивного зала. КРАТКУЮ ЗАПИСЬ НАПИШИТЕ:с

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Прямоугольный параллелепипед имеет длину a, ширину b и высоту h. Площадь пола — s = ab. Объём параллелепипеда — v = abh. Высота будет h = abh/ab = v/s = 960/192. Ответ: 5 м.