Пакет,в котором 4 яблока и 10 слив весит 600 грамм,а пакет в котором 2 яблока и 10 слив,весит 400

грамм.Сколько весит яблоко и сколько слива

Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Тимур.

4 я+ 10 с=600гр

2я +10сл=400гр

 

600-400=200 гр весят 2 яблока

200:2=100гр весит  1 яблоко

400-200=200 гр весят 10 слив

200:10=20г весит 1 слива

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.

1)600гр-400гр=200г (это 2 яблока) -1 яб 100гр.

2)400-200=200гр (это сливы) -1 сл 20 гр.