Цена товара 400 евро понизили на 10 %. Через некоторое время новую цену понизили ещё на 5 %.

Сколько стоит товар после второго понижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
400-0,1*400-0,05*400=400-60=340 евро стоит товар после понижения цены
Отвечает Портнов Дима.
400 - 100%
x - 90%
 \frac{400*90}{100} =360 евро - стоимость товара после понижения цены на 10%

360 - 100%
x - 95%
 \frac{360*95}{100}=342 евро - цена товара после второго понижения цены - на 5%