ПОЖАЛУЙСТА, Помогите с масштабом.Сколько клеток П/6, 2П/3, 5П/6, 4П/3, П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
Самая маленькая часть - это 1/6. Поэтому удобно выбрать за единичный отрезок число кратное 6 - это или 6 или 12 клеток.
Выберем, например, 12 клеток. Строим точки, как в приложении.

Отвечает Аскаров Ыкылас.
2 клетки в тетради = 1 см
π ≈3,14
Поэтому π см ≈ 6 клеток тетради.
π/6 см = 1 клеточке.
π/3 см = 2 клеточкам,
 2π/3 см =4 клеточкам,
5π/6 = 5 клеточкам,
4π/3=8 клеточкам,