Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая за 5 часов. Какую часть работы они выполнят,

работая вместе, за 2 часа? За 3\4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Подчилимова Анастасия.
 \frac{2}{4}  - Первая швея выполнила  \frac{1}{2}  работы.
 \frac{2}{5} - Вторая швея выполнила

Вместе выполнили:
 \frac{1}{2} +  \frac{2}{5} =  \frac{5 + 4}{10} =  \frac{9}{10}