Делитель уменьшен в 2 раза. Что надо сделать с делимым, чтобы частное уменьшилось в 25 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.


 \frac{a}{b} =c \\ 
 \frac{xa}{ \frac{1}{2}b }= \frac{c}{25} \\ 
 \frac{x}{ \frac{1}{2}}* \frac{a}{b}  = \frac{c}{25}  \\ 
2x*c= \frac{1}{25}c \\ 
x= \frac{1}{50} \\ 
  

Ответ: уменьшить в 50 раз