Костя посадил вдоль дорожки некоторое количество луковиц тюльпанов. Потом пришла Таня и между

каждой парой соседних посаженных луковиц посадила новую луковицу. Потом пришла Инна и между каждой парой соседних луковиц, посаженных до неё, посадила новую луковицу. Потом пришёл Дима и сделал то же самое. Все посаженные луковицы взошли и расцвело 113 тюльпанов. Сколько луковиц посадил Костя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Возняк Оксана.

Ответ:

После того, как Дима посадил свои луковицы, их стало 113. Значит, после работы Инны луковиц было  (113 + 1) : 2 = 57.  Аналогично после прихода Тани было  (57 + 1) : 2 = 29  луковиц, а Костя посадил  (29 + 1) : 2 = 15  луковиц.

Пошаговое объяснение: