один самолёт пролетает за 1/5 часа 90 км,а другой за 1/10 часа 60 км. на сколько один самолёт

пролетает в час больше другого? помогите составить условие

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
I сам.
90 км - 1/5 ч
1 ч - ? км
II сам.
60 км - 1/10 ч
1 ч - ? км
На сколько скорость < >?

1)   90*5:1=450(км/ч) - скорость первого
2)   60*10:1=600(км/ч) - скорость второго
3)   600-450=150(км/ч) - на столько скорость второго больше.
Отвечает Никитин Давид.
90: 1/5=90* 5/1=450км/час скорость 1 самолета
60: 1/10=60* 10/1=600км/ч- скорость другого
600-450=на 150км в час 1=ый самолет пролетает больше