автобус Шел 2 часа со скоростью 45 км ч и 3 часа со скоростью 60 км ч Какой путь прошел автобус за

эти 5часов.помогите написать краткую запись и решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2*45=90(км) -прошёл автобус за 2 часа.  

2)3+60=180(км) -прошёл автобус за 3 часа.  

3)90+180=270(км)  

Ответ: автобус прошел 270 км за 5 часов.