Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и две части воды. Было

приготовления 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
10+15+2 = 27 частей всего
540:27 = 20 это одна часть
10*20 = 200 кг слив
Отвечает Шахмарданов Эльвар.
10+15+2 = 27 (частей) - все варенье
540:27 = 20 (кг) - приходится на 1 варенья часть
20*10 = 200 (кг) - понадобится слив
Ответ: 200 кг