Помогите решить.Что называют: а)целой частью смешанной дроби. б)дробной частью смешанной дроби?

Приведите пример смешанной дроби,укажите её целую и дробную части.

Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
Целая часть это целое, не дробное число. Например 3 1/2. Три – целое число, одна вторая – дробная)
Отвечает Рыжова Алёна.
А)7 \frac{4}{5}         7 это целоя часть
б)5 \frac{3}{4}             \frac{3}{4} это дробная часть
Пример:10 \frac{6}{9}         10 целоя , \frac{6}{9} дробная