Сравните дроби, привести их к общему знаменателю. 37\115 и 38\175. 9\65 и 16\117.


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбеков Жанадиль.

1) 37\115 > 38\175
37/115*35=1295/4025
38/175*23=874/4025
2) 
9\65 > 16\117
9/65*9=81/585
16/117*5=80/585