Составь уравнение и реши его методом весов:задуманное число увеличили в 2.7 раза,затем уменьшили на

8. В результате получили число,на 5.6 большее задуманного числа. Какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.

 пусть  х - это задуманное число
2,7х-8=х+5,6
2,7х-х=5,6+8
1,7х=13,6
х=8
Ответ: 8 - задуманное число

Отвечает Квасюк Анастасия.

Пусть задумали число х 
2,7х-8=х+5,6
2,7х-8-5,6=х+5,6-5,6
2,7х-13,6=х
2,7х-х-13,6=х-х
1,7х-13,6=0
1,7х-13,6+13,6=0+13,6
1,7х=13,6
1,7х:1,7=13,6:1,7
х=8
8 задуманное число