Москва была основана в 1147 году.В каком году Москве исполнится 10 веков


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

1147 +10*100 =1147 + 1000 = 2147

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ: в 22 веке, т.е. в 2147
Как определять века-возьмем любую дату(год)-допустим 1405.Смотрим на первые две цифры.В данном случае это 14.К последней прибавляем 1 и получается 15 век.То есть 1405 год-15 век.Мы живем в 2016(на данный момент)-20 + 1=21 век.
 
Само решение:сначала переведём годы в век.1147-12 век.12 веков + 10=22 век.Теперь переводи обратно в года.22-1=2147

Ответ в 2147