Собранные яблоки разложили в ящики. Получилось 12 ящиков по 6 кг в каждом и еще осталось 3 кг

яблок. Сколько килограммов яблок собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

12*6+3=75(кг)-всего

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:75 кг яблок 1)12•6=72(яблок)2)72+3=75(кг.)